le cape

COMUNICAZIONE IMPORTANTE: SI TRASLOCA!!!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/8/2013, 18:05


Group:
★*.La Capa★*
Posts:
58,028
Location:
dal paese dei sogni ROMANISTI-SCANUIZZATI

Status:


GENTILI UTENTI VICOLINI/E,
ABBIAMO DECISO DOPO 5 ANNI DI INVESTIRE UN Pò DI + A LIVELLO PROFESSIONALE SUL NOSTRO FORUM, PROVANDO A CREARE QUALCOSA DI + AGEVOLE E APPETITOSO PER TUTTI...DI CONSEGUENZA DA OGGI IL FORUM CAMBIA SEDE E SI TRASFERISCE IN UN DOMINIO TUTTO NOSTRO.
SIAMO SICURI CHE IL CAMBIAMENTO, A PARTE FORSE I PRIMI TEMPI DI ADATTAMENTO NECESSARIO , SARà DI GIOVAMENTO PER TUTTI QUANTI, SOPRATTUTTO PER CHI DOVEVA CONNETTERSI TRAMITE TABLET O SMARTPHONE, IN QUANTO IL NUOVO SITO è STATO OTTIMIZZATO ANCHE PER QUESTO E PER FARVI CONSUMARE MENO MEGA POSSIBILI.
INUTILE DIRVI CHE CI ASPETTIAMO DI VEDERVI ISCRITTI TUTTI Lì (L' ISCRIZIONE SARà SEMPLICE E VELOCE), SEMPRE UNITI NEL LAVORO, NELLO SVAGO GIORNALIERO, NELLE DISCUSSIONI E TUTTO QUELLO CHE ABBIAMO SEMPRE FATTO IN QUESTI ANNI INSIEME.
QUESTO FORUM RIMARRà ON LINE PER UN Pò E Sarà sempre possibile leggere i post finora inseriti, ma – prossimamente - non sarà più possibile scriverne di nuovi. Per cui chi ha interesse a continuare discussioni aperte qui POTRà proseguire nel nuovo forum CHE SARà MOLTO SIMILE A QUESTO.

LO STAFF VI ASPETTA NUMEROSI PRONTI A STARE AL NOSTRO FIANCO IN QUESTA NUOVA AVVENTURA!!!!!!!!

PER RAGGIUNGERCI NEL NUOVO FORUM CLICCATE SUL LINK QUI SOTTO:
Vicolo delle news

LINK PER LA REGISTRAZIONE VELOCE: QUI

Edited by LacrimabluCapaSuperlativ@ - 9/8/2013, 19:37
 
Web Contacts  Top
lun44
view post Posted on 9/8/2013, 18:07




e secondo voi posso mancare? :ridere: :baci:
 
Top
*Fil zarina *
view post Posted on 9/8/2013, 18:10




In bocca a lupo e il trasloco abbia inizio
 
Top
justale
view post Posted on 9/8/2013, 18:17




Good luck vicolo!
 
Top
lun44
view post Posted on 9/8/2013, 18:49




tranquille che arrivo, presto o tardi arriverò anch'io
 
Top
dolly89
view post Posted on 9/8/2013, 18:54




Buona fortuna! :) Io mi so già registrata xD
 
Top
view post Posted on 9/8/2013, 19:00
Avatar

Imperatore delle News

Group:
Member
Posts:
13,524

Status:


Vorrei traslocare ma non ci riesco :(
 
Top
mari71
view post Posted on 9/8/2013, 19:02




scusate non ho letto tutti i messaggi ma per traslocare devo riscrivere username e password che usavo prima? :non capito:
 
Top
view post Posted on 9/8/2013, 19:06
Avatar

Imperatore delle News

Group:
★*Mod Globale★*
Posts:
108,679
Location:
Firenze

Status:


CITAZIONE (mari71 @ 9/8/2013, 20:02) 
scusate non ho letto tutti i messaggi ma per traslocare devo riscrivere username e password che usavo prima? :non capito:

ti devi registrare nuovamente quindi se vuoi puoi anche cambiarli non è obbligatorio usare gli stessi :) come resta più comodo a te (:


che problema hai romea? (:
 
Top
mari71
view post Posted on 9/8/2013, 19:16




ok fatto è stato semplicissimo grazie!!!
 
Top
terry 56
view post Posted on 9/8/2013, 19:29




ciao sono Terry 56 gia iscritta da tempo e dertamente non potevo mancare ciao ciao
 
Top
carlo original
view post Posted on 9/8/2013, 19:30




non mi e arrivata nesun messaggio di posta elletronica per confermare l'iscrizione ed ho anche cambiato l'email xd
 
Top
view post Posted on 9/8/2013, 19:50


Group:
★*.La Capa★*
Posts:
58,028
Location:
dal paese dei sogni ROMANISTI-SCANUIZZATI

Status:


Hai guardato nella cartella spam
 
Web Contacts  Top
JadeNY
view post Posted on 9/8/2013, 20:22




Ciao, io mi sono iscritta ma non ho ricevuto nessuna mail...non è neppure in spam. Inoltre posso chiedervi come si effettua il log out sul nuovo sito? Sono dal pc di un'amica, lei si è iscritta ma ora non riesce ad uscire per far tentare a me di effettuare il login. Scusate l'imbranataggine
 
Top
rrroby
view post Posted on 9/8/2013, 20:30




Anche a me non e' arrivata nessuna mail neanche nello spam :ph34r: attendo con fiducia
 
Top
45 replies since 9/8/2013, 18:05   4342 views
  Share