le cape

VI CHIEDIAMO UN'ALTRA CORTESIA...

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/11/2012, 18:03
Avatar


Group:
★*.La Capa★*
Posts:
43,683

Status:


VI RICORDATE CHE VI ABBIAMO CHIESTO DI VOTARCI SU FB AL SONDAGGIO DI TV BLOG? CI SIAMO QUALIFICATE TRA I PRIMI 4 E ORA CI CONTENDIAMO LA FINALE,SE APPREZZATE IL LAVORO CHE SVOLGIAMO PER NOI E VI FA PIACERE VOTARCI DOVETE CLICCARE QUI PERò PRIMA DI VOTARCI DOVETE REGISTRARVI AL SITO CON NICK E PASS,POI CONVALIDARE L'ISCRIZIONE CON IL LINK CHE VI ARRIVERà NELLA MAIL ED ANDARE A VOTARE SU TVBLOG. ATTENZIONE: DOVETE VOTARE + VOLTE, QUANDO NON CI SIAMO NOI VOTATE GLI ALTRI MA MAI ISAECHIA CHE ORA è AL SECONDO POSTO, QUANDO CI SIAMO NOI OVVIAMENTE VOTATE IL VICOLO. LA VOTAZIONE TERMINERà SOLO QUANDO VI APPARIRANNO I RISULTATI FINALI. SE QUANDO VOTERETE CI SCRIVERETE LA PERCENTUALE QUI CI FARETE DOPPIO FAVORE, COSì CI TENIAMO AGGIORNATE SULLA CLASSIFICA :)POTETE REGISTRARVI E VOTARE CON TUTTE LE MAIL CHE AVETE.GRAZIE A TUTTI!

ESEMPIO:


DOVETE VOTARE FINCHè NON VI APPARIRà QUESTA SCRITTA:

Vicolodellenews – 482 voti (26% dei voti)
Subspedia – 480 voti (26% dei voti)
Italiansubs – 457 voti (24% dei voti)
Isa E Chia – 455 voti (24% dei voti)

ovviamente i numeri dei voti cambieranno di volta in volta, se vedete solo le percentuali tipo:

Nel round precedente il 56% degli utenti ha votato come te

vuol dire che non avete ancora terminato.

Edited by Lacrimablu_LaSuperlativ@ - 22/11/2012, 09:13
 
Top
lun41
view post Posted on 9/11/2012, 18:23




registrazione già fatta aspetto la mail di conferma e poi voto,mi dispiace di non aver potuto votare su fb perchè non ce l'ho ma stavolta ve lo devo per il lavoro che fate un bacione

votato
 
Top
view post Posted on 9/11/2012, 18:24
Avatar


Group:
★*.La Capa★*
Posts:
43,683

Status:


grazie mille Giusy :kiss:
 
Top
dolly89
view post Posted on 9/11/2012, 20:44




Registrazione fatta. Votato sia qui, che la volta scorsa tramite face. :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: Dai Vicolo, vinci per noi!!! :alè: :alè: :alè:
 
Top
view post Posted on 9/11/2012, 21:54


Group:
★*.La Capa★*
Posts:
58,028
Location:
dal paese dei sogni ROMANISTI-SCANUIZZATI

Status:


Non riusciremo a vincere Dol, perchè le nostre lettrici son un pò indolenti e non gli va di perdere tempo a far la registrazione, ma per fortuna c'è chi ci vuole bene come voi a prescindere e non può che farci piacere anche se riceveremo solo 5 voti :D
 
Web Contacts  Top
hanna87
view post Posted on 9/11/2012, 22:51




Fatto...
 
Top
dolly89
view post Posted on 9/11/2012, 23:03




CITAZIONE (Lacrimablu_LaSuperlativ@ @ 9/11/2012, 21:54) 
Non riusciremo a vincere Dol, perchè le nostre lettrici son un pò indolenti e non gli va di perdere tempo a far la registrazione, ma per fortuna c'è chi ci vuole bene come voi a prescindere e non può che farci piacere anche se riceveremo solo 5 voti :D

Ma per registrarsi a tvblog ci vogliono giusto 2 minuti. A me la mail di conferma è arrivata in un attimo e l'attimo dopo vi ho votato. Se vogliono, possono. Daje gente su, forza!!! g5Pu8 g5Pu8 g5Pu8
 
Top
Silvya53
view post Posted on 9/11/2012, 23:57




Mi sono registrata a tvblog solo ed unicamente per ringraziarvi di tutto il lavoro che fate con serietà e tanta competenza, dopo anni che vi leggo era il minimo che potessi fare, ma dopo svariate volte che faccio l'accesso non vi trovo mai, riproverò domani grazie di tutto a voi, buonanotte

Votatooo ce l'ho fatta finalmente!!Vicolodellenews" è la tua risposta più votata

Nel round precedente il 38% degli utenti ha votato come te
 
Top
view post Posted on 10/11/2012, 09:28


Group:
★*.La Capa★*
Posts:
58,028
Location:
dal paese dei sogni ROMANISTI-SCANUIZZATI

Status:


GRAZIE 1000 SILVYA :) GRAZIE HANNA :)

SE QUANDO VOTATE CI DITE LA PERCENTUALE COME HA FATTO SYLVIA CI FATE DOPPIO FAVORE, COSì CAPIAMO A CHE PUNTO SIAMO :)
 
Web Contacts  Top
gepatti1
view post Posted on 10/11/2012, 09:46






Registrata ora e votato... 47%­ha votato come me per il Vicolo.

Su ragazze/i ci son riuscita io che non sò na mazza. E' velocissima iscrizione, registrazione, arriva subito e si VOTA!

L'unica cosa che scoccia è che hanno messo una pubbicità proprio sul logo di registrazione e bisogna attendere che finisca il trailer del Twailight -_- :angry:
 
Top
cat1
view post Posted on 10/11/2012, 10:47




ci tengo a dire che ho votato con piacere e da brava imbranata sono riuscita ad iscrivermi :D
 
Top
vichi60
view post Posted on 10/11/2012, 10:48




Che strano io ho votato ora e mi dava il 45% ??????
 
Top
francy@vicolo
view post Posted on 10/11/2012, 11:04




forzaaaaaaaa vicoloooooooooooooooooooooooooooooo :D
 
Top
martaspy88
view post Posted on 10/11/2012, 11:56




Votato, mi ha detto che il 45% ha votato come me.
 
Top
lun41
view post Posted on 10/11/2012, 11:56




CITAZIONE (Lacrimablu_LaSuperlativ@ @ 10/11/2012, 09:28) 
GRAZIE 1000 SILVYA :) GRAZIE HANNA :)

SE QUANDO VOTATE CI DITE LA PERCENTUALE COME HA FATTO SYLVIA CI FATE DOPPIO FAVORE, COSì CAPIAMO A CHE PUNTO SIAMO :)

ciao monica quando ho votato io,ma ormai credo non interessi più perchè sono stata forse una delle prime di questo post, era al 43%­
 
Top
132 replies since 9/11/2012, 18:03   1382 views
  Share